ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УИИ УФСИН России по Республике Татарстан принял участие в программе «Наша Республика - Наше Дело» на телеканале «ТНВ»

 

Инспектора уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан Айрата Шакирова пригласили в качестве эксперта на телеканал «Новый век» в ток-шоу «Наша Республика - Наше Дело».

Темой программы стал учрежденный Президентом страны День отца. Гости в студии обсудили роль отца в воспитании детей, важность сохранения семейных ценностей и поддержка семей.

Сотрудник пенитенциарного ведомства региона Айрат Шакиров в свободное от службы время, в свои выходные дни занимается с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и возглавляет Совет отцов Мамадышского района Татарстана. Пять лет назад Айрат Рифнурович, вместе с активистами местной организации ветеранов ВДВ взял шефство над состоящими на профилактическом учете несовершеннолетними. Именно клуб единомышленников-десантников стал впоследствии основой Совета отцов района.

«Мы занимаемся военно-патриотическим воспитанием. Дети принимают участие в экологических акциях, мы рассказываем о том, как создаются нерестилища для рыбы, выезжаем с ребятами на рыбалку, варим вместе уху. Также ребятами рассказываем о том, как устроен парашют, обученные и подготовленные ребята начинают с удовольствием заниматься парашютным спортом. Стараемся привить им и духовные ценности. Нравственным воспитанием у нас занимаются представители религиозных конфессий», - рассказывает Айрат Шакиров.

Службу в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан Айрат Рифнурович устроился в июле этого года. Вернее, восстановился, служил он в уголовно-исполнительной системе с 2005 по 2009 годы. «Прошедшие четыре года я работал в отделе образования при исполкоме Мамадышского района в должности заместителя начальника отдела по воспитательной работе. На внутришкольных учетах и в ПДН только в нашем районе состоит порядка 70 детей. Отрадно, что подростки, с которыми мы занимаемся со временем перестают быть на данных учетах, а многие уже выбрали профессию своей жизни. Стоит отметить, что многим импонируют силовые структуры и служба на благо Родины»,- делится Айрат Рифнурович.

Социально-значимую общественную деятельность в «Совете отцов» Мамадышского района сотрудник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан совмещает успешно, он рад своему возвращению на службу в УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

22.10.2021