ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии создали новые дополнительные рабочие места

 

Согласно действующего законодательства каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений, учреждения в свою очередь, с целью развития производственной деятельности, проводят работу по созданию дополнительных рабочих мест для осужденных.

Так, в ИК-8 УФСИН России по Ярославской области установлено дополнительное швейное оборудование, в результате чего создано 13 рабочих мест для осужденных отбывающих наказание в отряде строгих условий содержания, а также организована рабочая камера в едином помещении камерного типа.

- Благодаря организации данных рабочих мест, трудоустроено 14 осужденных, которые имеют возможность не только постепенно погашать свои исковые требования, но и зарабатывать денежные средства, - пояснил заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Евгений Ковалевский. – В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством труд является одним из основных средств исправления осужденных, благодаря проведенной работе осужденные имеют возможность реализовать свои трудовые навыки и встать на пусть исправления.

В настоящее время в учреждение трудятся 347 осужденных, что составляет более 96 процентов от общего количества осужденных содержащихся в учреждении. Из года в год показатели производственно-хозяйственной деятельности качественно улучшаются.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

21.10.2021