ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области создана рабочая группа по организации и проведению Всероссийской переписи населения

 

Всероссийская перепись населения – это важнейшее статистическое обследование, итоги которого позволят оценить эффективность социальной политики, а также разработать новые меры поддержки различных слоев населения. Обезличенные данные, полученные от жителей России, будут использованы для составления прогнозов и формирования бюджетов регионов и муниципальных образований.

В уголовно-исполнительной системе производят перепись подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в колониях и СИЗО.

В УФСИН России по Самарской области создана рабочая группа по проведению переписи в исправительных учреждениях. Ее возглавляет начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными полковник внутренней службы Александр Дерябин.

Рабочей группе поручено организовать взаимодействие с областной комиссией по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории региона и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Самарской области. Организовать проведение информационно-разъяснительной работы с лицами, содержащимися в исправительных учреждениях и СИЗО.

Кроме того, рабочие группы по проведению Всероссийской переписи организованы в исправительных учреждениях. Им также поручено вести разъяснительную работу среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Это касается и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности на тему: «Всероссийская перепись населения 2021 г. Синергия участия институтов гражданского общества Самарской области». В мероприятии принял участие полковник внутренней службы Александр Дерябин.

- Всероссийская перепись населения при высоком уровне цифровизации, одновременно соблюдая все установленные противоэпидемические ограничения, позволит провести перепись с максимальной точностью – сказал координатор от Общественной палаты Самарской области по организации переписи населения среди региональных Общественных советов Павел Покровский.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

21.10.2021