ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Школа Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю организовала творческую викторину для воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России

 

В течение двух дней с целью популяризации экологических знаний, воспитания экокультуры и активной жизненной позиции, в воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России состоялась экологическая викторина под девизом: «Ели мы хотим достичь согласия с Природой, то нам придется принимать ее условия».

Организатором мероприятия выступила школа Пермской воспитательной колони ГУФСИН. Задачами данного мероприятия являются формирование экологической грамотности  и  бережного  отношения к окружающей среде, ознакомление обучающихся с актуальными исследованиями в области экологической безопасности, создание условий для выражения личного отношения к проблемам экологии посредством творческого осмысления и визуализации информации, а также издание сборника  по данной проблематике для школьников.

Участниками викторины стали команды 14 воспитательных колоний ФСИН России. Учащиеся отвечали на вопросы, обсуждали проблемные ситуации, пели песни. Всего проведено пять раундов: «Блиц-опрос», «Под крышей дома твоего», «Мультяшки об экологии», «С любовью в сердце и болью в душе», «Угадай песню по картинкам». Лучшими были признаны команды воспитательных колоний Белгородского, Архангельского, Приморского, Красноярского, Пермского территориального органа, а также в лучшую сторону отмечен УФСИН по Удмуртской Республике.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.10.2021