ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю проведены мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы против рака

 

Ежегодно 15 октября в мире традиционно проводятся мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы против рака, проведение которого направлено на повышение осведомлённости о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Всероссийским общественным движением «Матери России» реализуется Всероссийский проект «Сохраним жизнь маме!», направленный на профилактику рака молочной железы, сбережения жизни и здоровья женщин и матерей в Российской Федерации, а также на информирование о современных методах диагностики.

В исправительных учреждениях края, совместно с сотрудниками МСЧ № 59 ФСИН России, проведены информационно-просветительские мероприятия по предотвращению, выявлению и лечению раковых заболеваний, при взаимодействии со специалистами, а также с общественными организациями, специализирующимися на профилактике данного заболевания.

В библиотеках, помещениях филиалов медико-санитарных частей, а также в общедоступных местах учреждений УИС Прикамья оформлены тематические выставки: «Я - здорова!», «О Всемирном дне борьбы с раком молочной железы», «Что такое РАК?»

В женских исправительных колониях, совместно с участием специалистов региональных онкологических клинических центров (диспансеров) проведены просветительские лекции на тему «Ранняя диагностика спасет жизнь!».

В рамках акции проведены конкурсы наглядной агитации, тематические викторин на тему «Твоя жизнь в твоих руках!». Также в учреждениях проведена акция «Розовая ленточка». Итоги конкурсов объявлены в торжественной обстановке.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.10.2021