ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Федеральной службе исполнения наказаний проходит Всероссийская выставка картин «Сохрани надежду»

 

По инициативе Центра общественных связей ФСИН России в фойе здания Минюста России 19 октября 2021 года открылась Всероссийская выставка картин сотрудников УИС и осужденных «Сохрани надежду». Орловскую область представили творческие работы сотрудника КП-3 А.Фролова «Воспоминание» и осужденного Б. из ИК-5 « Закат в неволе».

Прежде чем попасть на выставку, картины были предварительно отобраны специалистами Центра общественных связей ФСИН России, в том числе при участии Союза художников г. Москвы, с которым ведомство заключило соглашение о сотрудничестве.

Сюжеты картин разнообразны: здесь и тюремная архитектура, и портреты, и быт колонии, и пейзажи. Работы осужденного Б. из ИК-5 УФСИН России по Орловской области уже во второй раз демонстрируются на Всероссийской выставке картин «Сохрани надежду». А вот сотрудник КП-3 УФСИН России по Орловской области А. Фролов принял участие в этой выставке впервые.

Впервые выставка «Сохрани надежду» с успехом была проведена в 2020 году. Экспозиция картин осужденных была представлена в зданиях Минюста России, Общественной палаты Российской Федерации и Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Выставочная экспозиция в здании Минюста России проработает еще до 11 ноября 2021 года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

21.10.2021