ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 2 осужденным женщинам рассказали о раке молочной железы

 

В рамках мероприятий Всемирного дня борьбы с раком молочной железы в колонии-поселении УФСИН России по Магаданской области прошли профилактические мероприятия для осуждённых женщин.

Работники медико-санитарной части рассказали женщинам о существовании на территории Всероссийского движения «Матери России», о реализуемом проекте «Сохраним жизнь маме!», направленном на профилактику рака молочной железы, сбережение жизни и здоровья женщин и матерей в Российской Федерации, а также на информирование о современных методах диагностики.

Представители ФКУЗ МСЧ-49 провели с осужденными беседы на тему профилактики раковых заболеваний. Особое внимание акцентировано на проблеме рака молочной железы, методике выявления, факторах риска и проведения самообследования. Даны рекомендации по основным методам скриниговых исследований. В том числе внимание женщин было акцентировано на заботу о своем здоровье и избавлении от вредных привычек.

Помимо этого, осужденные женщины приняли участие в конкурсе агитационных рисунков «Твоя жизнь в твоих руках!» с изображением розовой ленты - символа поддержки людей, больных раком молочной железы.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

21.10.2021