ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН России по Курганской области участвуют во Всероссийской переписи населения

 

Накануне сотрудники ведомства прошли обучение в региональном управлении Федеральной службы государственной статистики и получили необходимую документацию.

В качестве переписчиков выступают сотрудники воспитательных отделов исправительных колоний и следственных изоляторов. До 14 ноября 2021 года им предстоит опросить 3,7 тысячи осужденных и заключенных под стражу. Переписные листы содержат вопросы о возрасте, поле, занятости, образовании, жилищных условиях, характере основной деятельности и источниках дохода участника переписи.

Наряду с теми, кто постоянно проживает в России, в переписи примут участие и иностранцы, проживающие на территории РФ более одного года и отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона. Для них разработана специальная форма переписного листа.

На основе данных, получаемых в ходе переписи населения, формируются стратегические планы развития регионов и государства в целом, выделяются наиболее значимые направления социальной политики. Участие в переписи добровольное.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

21.10.2021