ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Картины осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Костромской области, представлены на II Всероссийской выставке картин «Сохрани надежду»

 

19 октября в фойе здания Минюста России открылась Всероссийская выставка картин сотрудников УИС и осужденных «Сохрани надежду», инициатором проведения которой выступил Центр общественных связей ФСИН России. 

В Федеральную службу исполнения наказаний поступило более 100 полотен, которые прошли строгий отбор. Помощь в оценке картин оказал Союз художников г. Москвы, с которым ФСИН России заключила соглашение о сотрудничестве. 

Для участия в выставке «Сохрани надежду» были отобраны лучшие картины, выполненные руками осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Костромской области. В адрес регионального ведомства поступило более 10 работ, выполненных в различных техниках – акрил, масло, акварель, пастель, графика. Тематика работ также разнообразна – здесь и моменты из жизни осужденных, мечты и надежды лиц, находящихся в местах лишения свободы. 

Так, работа осужденного, отбывающего наказание в одной из костромских колоний, выполнена в масляной технике. Молодой человек изобразил свою жизнь, которая разделилась на «до..» и «после…». 

Выставочная экспозиция в здании Минюста России проработает еще до 11 ноября 2021 года. Напомним, что впервые выставка «Сохрани надежду» с успехом была проведена в 2020 году. Экспозиция картин осужденных была представлена в зданиях Минюста России, Общественной палаты Российской Федерации и Федеральной службы по финансовому мониторингу. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

21.10.2021