ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Владимирской области состоялся круглый стол на тему «Ресоциализация женщин, отбывающих наказание»

 

В УФСИН России по Владимирской области состоялся круглый стол на тему «Ресоциализация женщин, отбывающих наказание». В нем приняли временно исполняющий обязанности начальника территориального органа ФСИН Алексей Чудин, уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, уполномоченный по правам ребенка в регионе Юлия Раснянская и их коллеги из Вологодской области.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия аппаратов уполномоченных с территориальными органами ФСИН России в регионах. Участники обсудили вопросы ресоциализации женщин, отбывающих наказание в исправительных центрах и осужденных, находящихся в местах лишения свободы вместе со своими детьми. Они поделились своим опытом работы и проводимыми мероприятиями по данному направлению деятельности.

Все участники сошлись во мнении, что исправительные центры, способствуют адаптации осужденных к жизни на свободе. После освобождения из мест лишения свободы и нахождение в данных исправительных учреждениях осужденные активно налаживают социально-полезные связи, изучают изменения, произошедшие во всех сферах жизни общества, овладевают навыками и опытом работы, который в дальнейшем будет способствовать их трудоустройству после отбывания наказания в виде принудительных работ. Стоит отметить, что многие осужденные высказывают желание продолжить свою трудовую деятельность, после отбытия наказания на предприятиях, где в настоящее время работают, и такой опыт в исправительном центре УФСИН России по Владимирской области уже существует.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

21.10.2021