ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия проходит второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула УИС системы по конвоированию Сибирского Федерального округа

 

На базе УФСИН России по Республике Хакасия с 21 по 22 октября проходит второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию Сибирского Федерального округа.

Смотр-конкурс является традиционным, проводится с целью совершенствования профессиональных навыков начальников караулов. В конкурсе принимают участие 9 сотрудников, прошедших отборочный тур в своих территориальных органах. Участникам предстоит состязаться в строевой, огневой, физической и специальной подготовке. Кроме этого, начальники караулов будут делиться с коллегами передовым, положительным опытом по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Конкурсная комиссия под председательством начальника отдела территориального конвоирования УОК ФСИН России полковника внутренней службы Эдуарда Васильевича Спиридонова будет оценивать профессиональные навыки и умения, физическую подготовку, строевую выправку и умение обращаться с оружием каждого из участников.

Победители, занявшие первое и второе места, будут защищать честь Сибирского Федерального округа на третьем этапе смотра-конкурса, который пройдет в городе Пермь в ноябре 2021 года, где поборются за звание лучшего начальника караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.10.2021