ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Хакасии колония общего режима заключила очередной государственный контракт на поставку хлеба в КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница»

 

В рамках взаимодействия исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Хакасия с учреждениями и органами государственной власти, ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия заключила очередной государственный контракт на поставку хлеба с Минусинской межрайонной больницей.

В соответствии с условиями государственного контракта учреждению необходимо произвести поставку продукции на сумму более полумиллиона рублей. В рамках исполнения данного контракта будет дополнительно создано 2 рабочих места и трудоустроено 2 осужденных.

В исправительном учреждении создан центр трудовой адаптации осужденных, на базе которого организовано производство хлебобулочных изделий, технологический процесс выпечки хлеба полностью отвечает нормам и требованиям, предъявляемым к данному виду производства.

В пекарне установлено современное оборудование: тестомесы, пекарские шкафы. Все трудоустроенные осужденные прошли обучение в ведомственном профессиональном училище по профессии «пекарь».

Основной целью развития производства в учреждениях уголовно-исполнительной системы является увеличение количества занятых трудом осужденных и развитие их профессиональных навыков, необходимых для дальнейшей адаптации в обществе после отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.10.2021