ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Мордовия провели разъяснительную работу по проводимой Всероссийской переписи населения

 

Сотрудники Ичалковского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия в целях информирования граждан провели разъяснительную работу среди осужденных, состоящих на учете филиала, по проводимой Всероссийской переписи населения.

Разъяснено, что перепись будет проводиться в период с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года. Перепись можно пройти как самозаполнением переписных листов в сети Интернет на Едином портале государственных услуг (с 15 октября 2021 года по 8 ноября 2021 года), так и путем заполнения переписных листов по приходу переписчиков, а также в стационарных переписных участках.

Сотрудники рассказали о том, что переписчики должны иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий шарф с символикой переписи, голубой жилет с символикой переписи, портфель синего цвета с надписью «Росстат», фонарик для работы в темное время суток.

- Перепись населения является основой статистики, итоги которой используются для принятия государственных решений в области социальной и демографической политики, - отметил начальник Ичалковского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия Сергей Кяльгин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

21.10.2021