ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в режиме видеоконференции прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 9 месяцев 2021 года под председательством начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина.

Были озвучены основные показатели деятельности пенитенциарного ведомства республики за 9 месяцев. В частности, было отмечено, что оперативная обстановка в подведомственных учреждениях остается контролируемой и стабильной. Не допущено побегов из-под охраны и при конвоировании.

На 9,1% снижено количество нарушений осужденными порядка отбывания наказания, на 31,6% снижено количество злостных нарушений порядка отбывания наказания.

На 11,8% увеличено количество переводов осужденных из строгих на обычные условия отбывания наказания.

На 19,7% увеличена среднемесячная заработная плата осужденных.

На 12,2% снижена по отношению к аналогичному периоду прошлого года численность осужденных, имеющих исполнительные листы

На 39,5% увеличена среднемесячная заработная плата осужденных, имеющих исполнительные листы.

Обстановка по медицинскому обеспечению подозреваемых, обвиняемых, осуждённых стабильная и контролируемая, вспышек инфекционных заболеваний не допущено.

Руководители учреждений, отделов, служб УФСИН России по Республике Мордовия выступили с отчетами о работе, проделанной за 9 месяцев текущего года. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности УФСИН России по Республике Мордовия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

21.10.2021