ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Башкортостан провел занятие с подшефными кадетами

 

Сотрудник отдела специального назначения «Смерч» республиканского ведомства Данис Худайбердин провел занятие с подшефными кадетами, на котором рассказал о приемах самозащиты.

Кадеты узнали, что самооборона – это ответные действия или комплекс противодействий, направленные на защиту себя или окружающих от действий другого человека и об основных видах самообороны. После чего на практическом занятии в спортзале сотрудник продемонстрировал кадетам основные приемы самообороны, которые могут пригодиться и юношам, и девушкам.

Среди кадетов были ученики 6-7-х классов. Ребята интересовались подробностями службы в УФСИН и в отделе специального назначения, а также поблагодарили за проведенное занятие.

Отметим, что в средней школе № 41 города Уфы в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве республиканского пенитенциарного ведомства и образовательной организацией, процесс обучения организован в четырех подшефных кадетских классах и предусматривает 4-летний срок освоения образовательных программ. Все они изучают предметы военно-прикладной и социально-правовой направленности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

21.10.2021