ГУФСИН России по Свердловской области

Соревнования по спортивному многоборью прошли в тавдинской колонии ИК-26

В ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области по девизом «Ты не узнаешь, на что ты способен, пока не попробуешь» прошел марафон состязаний по спортивному многоборью. В течение  4 дней участники соревнований состязались в 14 спортивных дисциплинах.  Возраст участников, как и уровень спортивной подготовки, был абсолютно разный. Да это было и неважно. В этих соревнованиях действовал олимпийский принцип: «Главное не победа, главное участие». Но это не повлияло на стремление участников показать наилучший результат.  Оценка осуществлялась по  четырем возрастным категориям: от 20 до 29 лет, от 30 до 39, от 40 до 49, и свыше 50 лет. Победитель определялся по количеству набранных баллов за все  пройденные испытания. По итогам соревнований победителем в возрастной категории от 20 до 29 лет, набрав 1051 бал стал осужденный Владислав С. (отряд № 3). В возрастной категории от 30 до 39 с результатом 1198 балом первое место завоевал  осужденный Григорий З. (отряд № 2). В возрастной категории от 40 до 49 лет, набрав  941 балл и далеко оставив за собой соперников первое место занял Сергей Н. И в возрастной категории свыше 50 с результатом 446 баллов занял Сергей К.

Победителей и призеров поздравили. Сотрудники отдела воспитательной работы вручили им грамоты и пожелали дальнейших успехов. Так уж получилось, что вручение наград за достижения в спортивном многоборье совпало с вручением нескольким участникам соревнований золотых значков ГТО и удостоверений к ним.

После этого нет никаких сомнений, что их победы их в спорте закономерны.