ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 посетили члены ОНК и исполняющий обязанности прокурора по надзору

 

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, и.о. Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Алексей Булавченков, члены региональной Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета Виктор Боборыкин, протоиерей Сергий Леонтьев, помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в УИС Сергей Семенов посетили исправительную колонию № 1 УФСИН России по Рязанской области.

В сопровождении начальника исправительного учреждения Алексея Киндюхина проверяющие совершили обход жилой зоны учреждения, помещения отрядов, карантинного отделения, столовой учреждения. В ходе обхода проверены условия содержания осужденных в ШИЗО/ПКТ и отряда строгих условий отбывания наказания.

Особое внимание при посещении было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, а также медицинскому обеспечению и питанию.

В завершение посещения ИК-1 УФСИН России по Рязанской области был проведен прием осужденных по личным вопросам. Все обратившимся были даны разъяснения уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся оказания медицинской помощи, пенсионного обеспечения, а также получение жилья воспитанником детского дома, который на данный момент отбывает наказание в исправительной колонии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

19.10.2021