ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе при ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области проводят занятия по развитию функциональной грамотности обучающихся

 

В школе при ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области проводится цикл мероприятий по развитию функциональной грамотности обучающихся. Занятия направлены на формирование практикоориентированных знаний и умений, которые помогут осужденным успешно решать жизненные проблемы после освобождения из исправительного учреждения.

Первое занятие было посвящено финансовой грамотности, которая включает в себя знание и понимание финансовых терминов, а также навыки, необходимые для принятия обоснованных решений в разнообразных финансовых ситуациях.

Занятие проводили коллективно: педагог по математике Александр Поликарпов решал с учениками нестандартные задачи с примерами жизненных ситуаций; учитель химии Людмила Попова рассказала об истории создания банковской карты, и совместно с обучающимися вывела формулу полимера, из которого изготовлена карта;учитель обществознания Багила Аксенова раскрыла понятие финансовых терминов «товары» и «услуги». Интерактивное путешествие по разделу «Экономика» способствовало усвоению понятий «финансовые продукты», «финансовые риски».

Сотрудники воспитательного отдела напомнили об уголовной и административной ответственности при совершении финансовых операций.

Обучающиеся с интересом принимали участие в мероприятии, цикл тематических встреч будет продолжен.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

18.10.2021