ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-13 УФСИН России по Омской области запустили в работу мукомольный цех

 

По завершении уборочной кампании, осужденные колонии-поселения № 13 приступили к переработке собранного урожая зерновых культур: пшеницы, ржи, ячменя и овса.

Всего в текущем году на полях подсобного хозяйства «Никоновка», невзирая на погодные условия, было собрано более 7 тысяч центнеров зерновых, из которых около 3 тысяч центнеров – это урожай яровой пшеницы, который поступил на переработку на мельничный комплекс колонии-поселения № 13. Учреждением будет производиться пшеничная мука первого и второго сортов.

Прочие злаковые культуры, а также отруби планируется использовать в качестве кормов для поголовья крупного рогатого скота и птичника на подсобном хозяйстве колонии-поселения № 13.

- Омским Управлением успешно выполняется поставленная задача по самообеспечению исправительных учреждений продуктами питания и продукцией сельскохозяйственного назначения. Произведенная мука будет реализована по государственным контрактам территориальным органам ФСИН России по Омской области, Республике Алтай и Ханты-Мансийского автономного округа, а также в Омскую академию МВД, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Омской области Дмитрий Домин.

С полным перечнем товаров и услуг, производимых учреждениями УФСИН России по Омской области вы можете ознакомиться в разделах «Производственная деятельность» и «Интерактивный каталог».

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

19.10.2021