ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Владимирской области совершил подъем на Эльбрус

 

Среди российских туристов, спортсменов и просто любителей гор пользуется популярностью восхождение на главную вершину всей Европы – Эльбрус. По результатам многочисленных конкурсов он был признан одним из семи чудес России.

В составе группы альпинистов-любителей в сопровождении опытных инструкторов психолог психологической службы УФСИН России по Владимирской области Павел Черкасов совершил подъем на знаменитую вершину.

Он вспоминает, что перед подъёмом нужно было пройти акклиматизацию, дать организму привыкнуть к новым условиям. Все участники похода были хорошо подготовлены физически. Однако не только физическая форма определяет успешность восхождения.

Сотрудник рассказал, что погода не всегда была благосклонна к ним, бывали дни, когда дул сильный ветер, шёл снег, небо было закрыто облаками, солнца не было видно. В день восхождения погода также не баловала альпинистов, поэтому опытные инструкторы, исходя из соображений безопасности, так и не пустили группу выше отметки 4800 м, где располагаются скалы Пастухова.

«У меня есть список желаний, одним из которых была цель «Восхождение на западную вершину горы Эльбрус». Однако это путешествие не повод отказываться от мечты, вернусь туда еще раз, чтобы достичь поставленной цели!» - рассказывает Павел.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

20.10.2021