ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие во Всероссийском литературном конкурсе остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского»

 

Сотрудники и работники республиканского ведомства приняли участие во Всероссийском конкурсе остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского», посвященном 200-летию со дня рождения великого русского писателя, философа и публициста. Его организаторами выступили АО «Издательство «Российская газета» и интернет-портал ГодЛитературы.РФ.

Представленные на конкурс творческие работы очень разнообразны и интересны. Вместе с заместителем начальника ФКЛПУ Андреем Деминым мы попадаем в мир мальчика, который рассказывает страшный, но в то же время забавный случай, давший название автобиографическому рассказу «Поход на кладбище».

Также хочется выделить увлекательный рассказ со счастливым концом от заместителя начальника исправительной колонии №4 Игоря Климковича, который показывает жизнь в военное время. Война, дружба, предательство и вечные человеческие ценности в рассказе «У фонтана».

Настоящая детективная интрига закручена в рассказе специалиста по кадрам исправительной колонии №13 Вероники Избышевой «Злосчастный ковер». На первый взгляд случайная встреча становится роковой для героя рассказа. Остросюжетный рассказ заставляет читателя строить свои догадки и сопереживать всем героям, а неожиданная концовка говорит о тонкой грани между любовью и ненавистью, добром и злом, жизнью и смертью.

Все работы направлены на суд авторитетного жюри, в состав которого вошли известные писатели, литературоведы, редакторы.

Стоит отметить, что итоги мероприятия будут подведены в начале ноября 2021 года. Главный приз – путешествие в город молодости Достоевского, его рождения как писателя, его головокружительных успехов, трагических переживаний и утрат - Санкт-Петербург.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

20.10.2021