ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Электросталь провела встречу с осужденными, отбывающими наказание в КП-3

 

В колонии-поселении № 3 (г.Электросталь) прошли юридические консультации в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров». Напомним, что эта социально-правовая акция стартовала на территории Подмосковья 1 октября и продлится до конца месяца. Так, правовые консультации доступны всем гражданам пожилого возраста, в том числе и тем, кто относится к категории осужденных. 

Для проведения беседы-лекции с осужденными предпенсионного и пенсионного возраста, отбывающими наказание в КП-3 УФСИН России по Московской области, учреждение посетила представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Электросталь Елена Захарова.

Участникам встречи были разъяснены их права на получение на общих основаниях государственного пенсионного обеспечения по старости и при инвалидности. Осужденные задавали вопросы, касающиеся медицинского обеспечения, реализации их социальных гарантий и пр. На все вопросы представитель Подмосковного омбудсмена дала подробные ответы с разъяснением действующих норм российского законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.10.2021