ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении УФСИН России по Магаданской области выбрали «Мисс осень – 2021»

 

В колонии-поселении УФСИН России по Магаданской области состоялся конкурс художественной самодеятельности «Мисс осень – 2021». В творческом состязании приняли участие осужденные женщины, отбывающие наказание в виде лишения свободы.

Основная цель – повышение нравственного и культурного уровня у осужденных, формирование у них положительных установок и интереса к семейным ценностям.

На общих собраниях выбрали четырёх участниц конкурса. Особое внимание уделялось индивидуальным чертам, увлечениям и навыкам. Конкурсантки в течение месяца плодотворно готовились к испытаниям.

Мероприятие состояло из четырех разнообразных заданий. В конкурсе «Визитная карточка» за 5 минут девушки должны были представить себя. В конкурсе талантов каждая выбрала то, что ближе ей по душе – танец, песню или сценическую миниатюру. В конкурсе «Угадай мелодию» каждой из участниц нужно было правильно и быстро определить, какая композиция загадана. Самый большой интерес у зрителей вызвал конкурс «Модный показ» в нем конкурсантки продемонстрировали свои наряды. 

По итогам девушкам удалось провести увлекательный вечер для зрителей, среди которых помимо осужденных также присутствовали сотрудники учреждения.

После обсуждений, первое место присуждено Валентине С. Всем участницам конкурса были вручены грамоты.

Подобные мероприятия помогают осужденным раскрыть свои таланты, а также с пользой провести свободное время. 

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

19.10.2021