ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Переписи в учреждениях УИС Хабаровского края подлежит около восьми тысяч человек

 

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская перепись населения.

Подозреваемые, обвиняемые и осужденные граждане, которые содержатся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Хабаровского края относятся к категориям населения, подлежащим переписи, так же, как и другие жители РФ.

Хабаровскстатом осуществлена передача бланков форм переписных листов и канцелярских принадлежностей, необходимых для проведения данной работы. Кроме того, проведено обучение сотрудников исправительных учреждений порядку проведения Всероссийской переписи населения и заполнению переписных документов.

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона созданы рабочие группы по переписи населения, определены переписчики из числа сотрудников. Предварительно сотрудники учреждений провели большую работу по разъяснению осужденным и лицам, содержащимся под стражей, роли и значимости данной государственной процедуры.

В настоящее время в учреждениях Хабаровского края содержится свыше 8 тысяч осужденных и подследственных, из них чуть более 20 – это несовершеннолетние.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

19.10.2021