ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Алтайского края Антон Андреевич Герман посетил ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю

 

В сопровождении начальника УФСИН генерал-майора внутренней службы Валерия Усачёва прокурор Алтайского края Антон Герман проверил коммунально-бытовые условия содержания осужденных, их медицинское обеспечение, качество предоставляемого питания и организацию трудозанятости спецконтингента.

Был совершен обход помещений для нарушителей режима содержания, общежитий отрядов осужденных, столовой, медицинской части и центра трудовой адаптации.

Начальник ИК-10 полковник внутренней службы Андрей Дига рассказал, что в учреждении в настоящее время содержится более 1200 лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Около 200 из них отбывают наказание в облегченных условиях содержания в новом общежитии, которое построили в конце 2019 года. Это осужденные с добросовестным отношением к труду, не нарушающие правила внутреннего распорядка, активно участвующие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях учреждения.

Представители прокуратуры посетили новое общежитие, обошли спальные помещения, комнаты воспитательной работы, психологической разгрузки осужденных и помещение для приема пищи.

Также был проведен прием по личным вопросам трех осужденных. Их вопросы касались порядка восстановления отцовства, получения гражданства и депортации за пределы Российской Федерации. Обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

19.10.2021