ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В местах лишения свободы, расположенных в Марий Эл, началась Всероссийская перепись населения

 

Во всех исправительных учреждениях региона, а также йошкар-олинском следственном изоляторе созданы рабочие группы по организации и проведению Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Все сотрудники, вошедшие в их состав, прошли необходимое обучение в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл.

В мероприятии примут участие не только те, кто отбывает наказание в виде лишения свободы, но и лица, содержащиеся под стражей, не имеющие места постоянного жительства на территории России, или жители иностранных государств, временно находящиеся на территории России.

Проведению переписи предшествовала серьезная разъяснительная и агитационная работа: с осужденными проводились тематические беседы, а студия кабельного телевидения «Диалог» исправительной колонии № 6 подготовила социальный видеоролик о важности участия в данном мероприятии. Случаев отказа осужденных от участия во Всероссийской переписи не фиксируется.

На личных делах осужденных будет поставлено 1617 специальных отметок – именно такое количество граждан, подлежащих переписи, содержалось в местах лишения свободы Марий Эл 1 октября 2021 года.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.10.2021