ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-6 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с раком

 

В колонии – поселении №6 (г. Стерлитамак) для женщин - осужденных состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с раком, направленные на повышение осведомленности о раке молочной железы.

Так, в учреждении организованы тематические выставки: «Я - здорова!», «Сохраним жизнь маме!», «О Всемирном дне борьбы с раком молочной железы» и проведен конкурс рисунков, посвященный онкологическим заболеваниям и их профилактике. Также для женщин продемонстрирован видеофильм о «Дне единых знаний по информированию о борьбе с раком молочной железы под лозунгом «Знание – ответственность – здоровье».

Кроме этого, в рамках мероприятия были проведены оздоровительные мероприятия и спортивные соревнования, направленные на профилактику борьбы с раковыми заболеваниями.

Стоит отметить, что на сегодняшний день рак молочной железы занимает в России 1 место среди онкологических заболеваний у женщин, так же как и в мире. Ежегодно в России выявляется около 70 тысяч случаев рака груди. С 1993 года ВОЗ объявила октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а дату 15 октября – Всемирным днем борьбы с раком груди.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

19.10.2021