ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 принял участие в Международном онлайн-турнире по шахматам

 

В рамках проекта международной шахматной федерации ФИДЕ «Шахматы для свободы» стартовал Международный турнир по шахматам среди осужденных. Чемпионат проходил в рамках программы Chess for Freedom. Участниками соревнования стали отбывающие наказание граждане более чем из 30-ти государств мира. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

Российская сторона была представлена тремя командами: осужденных мужчин, женщин и несовершеннолетних. В состав мужской команды вошел брянский осужденный Ефим Боер из исправительной колонии строгого режима № 5 (г. Стародуб). Шахматист не раз показывал хорошие результаты в интеллектуальных состязаниях, которые проводились на уровне всей страны и региона.

Российская команда осужденных мужчин сыграла 7 матчей: с Украиной, Испанией, Германией, Грузией, Италией, Норвегией и Чехией. По итогам предварительного раунда наша команда стала лидером и вышла в финальный турнир.

По результатам соревнования мужская команда ФСИН России, куда входил осужденный из ИК-5, завоевала – бронзу, уступив командам из Монголии и Зимбабве.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

18.10.2021