ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины Сургута приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню борьбы против рака

 

Ежегодно 15 октября в мире проводятся мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы против рака, которые направлены на повышение осведомлённости о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации. Всероссийским общественным движением «Матери России» реализуется проект «Сохраним жизнь маме!», направленный на профилактику рака молочной железы, сбережения жизни и здоровья женщин и матерей в Российской Федерации, а также на информирование о современных методах диагностики.

На участке колонии-поселения ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО-Югре проведены информационно-просветительские мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы против рака, в которых приняли участие более 15 осужденных женщин.

В библиотеке и общежитии отрядов, помещении филиала медико-санитарной части, а также в общедоступных местах организовано оформление тематических выставок «Я - здорова!» и «Что такое РАК?».

В преддверии Всемирного Дня борьбы против рака проводились оздоровительные мероприятия и танцевальные разминки с осужденными женщинами. Посредством сети кабельного телевидения организована трансляция роликов ко «Дню единых знаний по информированию о борьбе с раком молочной железы» под лозунгом «Знание - ответственность - здоровье».

Специалисты Сургутской окружной клинической больницы подготовили материалы на тему «Ранняя диагностика спасет жизнь!», посвященные сохранению женского здоровья. Лекцию по данной тематике провел представитель ФКУЗ Медико – санитарная часть № 72 ФСИН России.

На участке колонии-поселения проведены конкурсы наглядной агитации и тематические викторины «Твоя жизнь в твоих руках!». Итоги конкурсов подвели в торжественной обстановке.

Подобные мероприятия проводятся с целью информирования женщин о существовании данного заболевания, привлечению внимания к его предотвращению, выявлению и лечению.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

15.10.2021