ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославском СИЗО прошло психокоррекционное занятие

 

Для несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, психологи психологической лаборатории учреждения совместно с работниками Ярославского городского подросткового центра "Молодость" организовали социально-профилактическое мероприятие.

Специалисты Ярославского городского подросткового центра "Молодость" на протяжении нескольких лет посещают несовершеннолетних и оказывают сотрудникам учреждения большую помощь в организации воспитательного процесса с трудными подростками.

Эксперт по социальной работе с молодежью Анна Лебедкина совместно со своими коллегами придумывает различные новые формы занятий, которые всегда вызывают повышенный интерес у несовершеннолетних. На этот раз она провела психокоррекционное занятие «Я люблю тебя жизнь», направленное на профилактику девиантного поведения.

- Данная программа направлена на формирование перспективы будущего, уверенности подростка в возможности решения сложных личных проблем, достижения достойного места в обществе, ведению здорового образа жизни, экологичному безопасному поведению, - рассказала Анна Лебедкина.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Анну Лебедкину за проведенное занятие.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

15.10.2021