ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В средней школе Новосибирской воспитательной колонии проведено общешкольное мероприятие, посвященное Дню отца

 

В средней общеобразовательной школе Новосибирской воспитательной колонии проведено общешкольное мероприятие, посвященное Дню отца.

Торжественная часть мероприятия проходила в актовом зале школы. Учащимися под руководством педагога-организатора Евгении Цулиной была подготовлена литературно-музыкальная композиция об истории возникновения праздника, о цели его учреждения президентом РФ Владимиром Путиным.

Во второй части мероприятия в спортивном зале школы инструктором по физической культуре Сергеем Фартушняком было организовано соревнование по кроссфиту среди учащихся 7-11 классов. В мероприятии приняли участие 18 воспитанников. В программу кроссфита входило 5 испытаний с гирей 16 кг, участники выполняли силовые упражнения «Трастер», «Махи», «Тяга», «Маятник», «Становая тяга». В качестве судьи соревнования выступил инструктор отдела специального назначения ГУФСИН России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Иван Панченко. По итогам состязаний победила команда учащихся 10а класса.

«В воспитании подростков роль отцов очень важна, и их участие оказывает большое влияние на развитие и становление детей. К сожалению, не всегда оба родителя ответственно относятся к процессу воспитания, что в основном и является причиной девиантного поведения подростков. Однако мы уверены, что подобные мероприятия дадут толчок к положительным изменениям в сознании воспитанников», - прокомментировала директор школы Татьяна Фарафонова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.10.2021