ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 подведены итоги I этапа Дельфийского чемпионата среди осуждённых, отбывающих наказание в учреждениях УИС Российской Федерации

 

Отделом по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными следственного изолятора №1 проведен первый этап Дельфийского чемпионата среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Чемпионат прошел в номинации «Кулинарное искусство». В соревновании приняли участие шесть осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обеспечению. Осужденным были доведены задания на приготовление определенных блюд, после чего они принялись за работу.

Победители были определены составом жюри. Основное блюдо – утка запеченная, на гарнир – картофель по-деревенски, суп – щи, салат из квашеной капусты, блины и компот.

«Можно с уверенностью сказать, что проведение данного мероприятия за небольшой промежуток времени перенесло конкурсантов в домашний уют, за праздничный стол. Все блюда русской кухни были приготовлены очень хорошо и вкусно», - прокомментировал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Павел Юргаев.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.10.2021