ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-8 УФСИН России по Московской области поздравили председателя ветеранской организации учреждения Елену Леонидовну Усову с 70-летием

 

Сотрудники следственного изолятора № 8 (г. Сергиев Посад) поздравили с 70-летием председателя ветеранской организации учреждения майора внутренней службы в отставке Усову Елену Леонидовну. Заместитель начальника СИЗО-8 Роман Потекаев зачитал и передал юбилярше поздравительный адрес от директора ФСИН России, а также памятный подарок от коллектива подразделения.

Елена Леонидовна начала свою службу в УИС в декабре 1978 года. Работала в должности начальника хозяйственной части СИЗО-8. Благодаря своей настойчивости и энтузиазму Елена Леонидовна проделала огромную работу по благоустройству режимных корпусов, при ее непосредственном участии в учреждении была построена современная газовая котельная, которая продолжает свою работу и в настоящее время, введена в строй пекарня, построен административный корпус № 2. С целью обеспечения учреждения в трудные 90-е годы усилиями Е.Л. Усовой организовывалась и проводилась заготовительная кампания овощной продукции в совхозах и фермерских хозяйствах Сергиево-Посадского района.

В 2000 году Елена Леонидовна ушла на пенсию, но, несмотря на это, ее связь с уголовно-исполнительной системой не была потеряна. Когда в УИС начало возрождаться ветеранское движение, руководство учреждения предложило Усовой Е.Л. начать работу по формированию ветеранской организации СИЗО-8. К этой работе Елена Леонидовна подошла с душой и сердцем, благодаря своим организаторским способностям она сумела создать сплоченное и крепкое ветеранское движение, которое в настоящее время насчитывает более 70 человек (является одним из самых многочисленных в УФСИН). В настоящее время ветеранская организация, бессменным председателем которой является Усова Е.Л., живет активной и полноценной жизнью, ветераны активно участвуют в мероприятиях, проводимых в УИС, делятся опытом с вновь поступающими на службу сотрудниками.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

15.10.2021