ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области в эфире телеканала «ГТРК Магадан» рассказал о производстве в исправительных учреждениях

 

14 октября текущего года в прямом эфире телеканала «ГТРК Магадан» заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области Тимофей Серадзинов рассказал зрителям о достигнутых показателях производственной деятельности регионального пенитенциарного ведомства в этом году, определил дальнейшие планы и задачи.

На сегодняшний день уголовно-исполнительной системой области заключено более 90 контрактов с государственными предприятиями, коммерческими организациями, а также с физическими лицами. По сравнению с прошлым годом объемы производства увеличились с 20 миллионов до 50.

Тимофей Серадзинов отметил, что основными целями и задачами остаются – создание новых рабочих мест для трудоустройства осужденных, имеющих исковые обязательства, и повышение рентабельности производственного сектора ведомства. Примерное поведение и добросовестное отношение к труду дает право осужденному на условно-досрочное освобождение, перевод на облегченные условия содержания и в исправительные центры.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

15.10.2021