ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осуждёнными, состоящими на учёте в УИИ УФСИН России по Липецкой области проведена психопрофилактическая работа с элементами тренинга

 

На базе филиала ФКУ УИИ города Задонска с осуждёнными, состоящими на учете психологами ОПО была организована и проведена психопрофилактическая работа с элементами тренинга на тему: «Профилактика совершения повторной преступности», осуждённые были ознакомлены с причинами возникновения и профилактикой деструктивного поведения, розданы памятки.

Данные занятия направлены на профилактику деструктивного поведения среди осуждённых без изоляции от общества, способствуют развитию навыков самоконтроля и саморегуляции, формированию правопослушного поведения.

Также, в рамках занятия, с осуждёнными провёл профилактическую лекцию врач эпидемиолог ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» А.А. Звягин.

Представитель Центра по профилактике и борьбе со СПИД рассказал о путях заражения вирусом иммунодефицита человека, симптомах заболевания и профилактических мерах по недопущению распространения заболевания и сохранении здоровья и призвал осуждённых к ведению здорового образа жизни.

 Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

15.10.2021