ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Липецкой области проведено профилактическое мероприятие

 

Психологами отделения психологического обеспечения совместно с врачом-наркологом ГУЗ «ЛОНД» Галиной Клейменовой проведено профилактическое мероприятие с сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Липецкой области, направленное на профилактику употребления алкоголя и ведения здорового образа жизни.

В ходе мероприятия Галина Клейменова рассказала о пагубном воздействии алкоголя на организм человека, об алкоголизме как о психологической зависимости, о стадиях алкогольной зависимости.

Стоит отметить, что зависимость от алкоголя - это многофакторное заболевание с участием генетических, биологических, личностных и средовых факторов, которое развивается вследствие регулярного потребления напитков с содержанием этилового спирта и сопровождается непреодолимым влечением к алкоголю. У человека формируется зависимость, которая существенно подрывает его здоровье, становится причиной появления других хронических заболеваний, ухудшения его отношений с окружающими, потери семьи и работы.

Существует мнение, что небольшое количество алкоголя совершенно не вредит организму и никак не ограничивает дееспособность человека. Но это не так, и выпивших не пускают за руль совершенно по делу, даже если выпить немного. Воздействие алкоголя на мозг не проходит бесследно. Например 250 мл красного вина снижают мозговую активность человека на 12 дней!

Такие мероприятия среди сотрудников УИС области проводятся для того, чтобы обратить внимание людей на проблему здорового образа жизни.

 Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

15.10.2021