ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области осужденным рассказали о здоровом питании

 

На познавательном мероприятии «Сила для активной жизни» осужденные узнали о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Занятие провели педагоги вечерней школы совместно с сотрудниками воспитательных служб.

Занятия были приурочены к всероссийской акции Министерства просвещения РФ «День урожая» и к «осенинам» – одному из наиболее значимых народных праздников на Руси.

В женской ИК-7 учащиеся вечерней школы самостоятельно собрали данные о химическом составе овощей и фруктов, о витаминах и микроэлементах. Педагоги рассказали школьницам, чем опасен недостаток тех или иных витаминов, какова их роль в производстве гормонов и ферментов. Участники мероприятия научились рассчитывать индивидуальную суточную норму потребления витаминов. В завершение изготовили информационные листовки для других осужденных о пользе растительной пищи.

В ИК-2 педагоги вечерней школы подготовили экспозицию из овощей, фруктов и осенних цветов, рассказали осужденным о значении сбалансированного питания для хорошей физической формы.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

15.10.2021