ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Иркутской области прошел строевой смотр

 

В связи с плановым переходом на ношение зимней формы одежды сотрудников уголовно-исполнительной системы в ГУФСИН России по Иркутской области проведен строевой смотр личного состава. В ходе смотра было проверено состояние форменного обмундирования, наличие, а также соответствие служебных удостоверений и жетонов. Особое внимание было уделено внешнему виду сотрудников, размещению знаков отличия и шевронов. 

По итогам мероприятия внешний вид личного состава ГУФСИН оценен удовлетворительно, серьезных замечаний не выявлено: внешний вид сотрудников соответствует требованиям правил ношения форменной одежды. 

Отдельно прошел строевой смотр в отделе специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области «Ураган». Оценивалась степень готовности отдела к выполнению служебно-боевых задач в зимний период. Проверку начали с общего построения и проверки внешнего вида бойцов, осмотрели состояние экипировки, снаряжения и вооружения. Также на территории внутреннего двора Главного управления ФСИН России по Иркутской области прошел смотр технической готовности служебных автомобилей к эксплуатации зимой. Сотрудники отдела специального назначения и автомобильной базы ГУФСИН проверили внешний вид транспортных средств, техническое состояние автомобилей, наличие документации и аварийного комплекта.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

15.10.2021