ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Астраханской области стартовала Всероссийская перепись населения 2020 года

 

В учреждениях УФСИН переписи подлежат следующие категории граждан: лица, содержащиеся под стражей, не имеющие места постоянного жительства на территории РФ, или временно находящиеся на территории России, постоянное место жительства которых за рубежом, а также осужденные, у которых приговор вступил в законную силу до 1.10.2021.

Так как подразделения службы исполнения наказаний – это режимные учреждения, перепись будут проводить сотрудники УИС, прошедшие специальное обучение в территориальном органе Федеральной службы статистики по Астраханской области.

При подготовке к переписи с гражданами, содержащимися в пенитенциарных учреждениях Астраханской области, была проведена разъяснительная работа.  

Переписные бланки стандартного образца будут заполняться сотрудниками учреждений со слов осужденных. Информация, полученная от осужденных, не подлежит разглашению, заполненные бланки будут передаваться для обработки в территориальный орган Федеральной службы статистики по Астраханской области. Для обеспечения конфиденциальности во всех подразделениях УФСИН на время проведения переписи выделены отдельные помещения, оборудованные техникой, средствами связи, а также сейфами для хранения заполненных бланков.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

15.10.2021