ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН и члены их семей демонстрируют свои творческие способности

 

К участию в первом этапе Седьмого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации присоединяется все больше сотрудников УФСИН России по Архангельской области и членов их семей.

От исправительной колонии №4 (г. Котлас) в фестивале принимает участие дочь сотрудников учреждения Юлия Краснобаева. Она выступает в номицании "Эстрадный вокал" с песнями "Баллада о военных лётчицах", "Ветер перемен" и "Мир, который нужен мне". Юле - 14 лет, восемь из которых она занимается вокалом. В 2021 году девочка с отличием окончила Котласскую школу искусств №7 "Гамма" по специальности "Сольное пение". Она активно участвует в конкурсах различного уровня - от городских до международных, где всегда становилась лауреатом. Юля - лауреат Гран-при международного конкурса "Территория звёзд", а также конкурса "Будущее Поморья-2019", когда она прошла отбор в тысячный детский хор России.

Первый этап фестиваля прошел и среди сотрудников исправительной колонии №12 (д. Данилово, Холмогорский район). Победителем в номинации "Художественное чтение" стала младший инспектор отдела охраны Татьяна Головина с произведением Константина Симонова "Убей его". В номинации "Инструментальный жанр" лучшим оказался пенсионер уголовно-исполнительной системы Михаил Викторович Некрасов. Вместе с сыном Глебом он исполнил произведение «Лесник» группы «Король и шут» в каверверсии. Победили в номинации "Оригинальный жанр" с гимнастическим номером дочь начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Виктория Кочурова.

Таланты от исправительной колонии №21 ОУХД (п. Икса, Плесецкий район) представлены сразу в нескольких номинациях. Дочь начальника отдела кадров и работы с личным составом учреждения Агата Огаркова прочитала стихотворение "Посторонняя кошка" Агнии Барто и будет состязаться с участниками номинации "Художественное чтение". На суд жюри направят и видео выступления дочери инженера отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения Арины Родионовой в номинации "Вокал народный". Девочка исполнила песню "Ах, Самара-городок". Несколько песен на фестиваль направят и в исполнении вокальной группы "Синегорье", в состав которой входят сотрудники и ветераны ИК-21 ОУХД.

В номинации "Эстрадный танец" заявит о себе сотрудник исправительной колонии №28 ОУХД (п. Ерцево, Коношский район). Мастер нижнего склада Центра трудовой адаптации осужденных Инга Струльникована на суд жюри представит видеоролик танца "Капитан Арктика", который символизирует движение вперед, развитие и покорение неизведанных вершин.

В исправительной колонии № 29 (п. Река Емца, Плесецкий район) член ветеранской организации Андрей Владимирович Льдинин исполнил песню собственного сочинения "Посвящение гитаре" в номинации "Авторская песня". Также он подготовил номер в номинации "Художественное чтение", выступив с отрывком из поэмы Леонида Филатова «Сказ про Федота Стрельца – удалого молодца». В номинации "Народный танец" ИК-29 на региональном этапе будет представлять дочь старшего инструктора-кинолога кинологического отделения отдела охраны Анастасия Жигалова с танцем "Огневушка-поскакушка". Девлчка занимается танцами под руководством Нины Васильевой в коллективе "Вики-Данс" в поселке Савинский с шестилетнего возраста и уже не раз участвовала в индивидуальных постановках.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.10.2021