ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сын сотрудника УИИ УФСИН России по Алтайскому краю – победитель первенства Алтайского края по паралимпийскому виду спорта бочча

 

Егор Колесников, сын инспектора филиала по Индустриальному району города Барнаула УИИ Елены Колесниковой тренируется в Алтайском училище олимпийского резерва и часто представляет регион на соревнованиях в различных городах России.

Бочча – это игра с мячом на точность, близкая к боулингу, петанку и боулзу, которая является развивающей для людей с тяжелейшим формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника.

- Для занятий любимым видом спорта Егору необходим был достаточно дорогой инвентарь, который позволяет проводить тренировки как в домашних условиях, так и в спортивном зале. Возможность приобрести такой игровой набор появилась после того, как УФСИН России по Алтайскому краю подарил нашей семье денежный сертификат. На него мы и купили набор для тренировок по бочче, - рассказывает Елена Колесникова.

Теперь Егор готовится защищать честь Алтайского края в Москве на Кубке России.

Напомним, что в рамках социальной поддержки семьям сотрудников УИС региона, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, в сентябре этого года подарили сертификаты на 10 000 рублей в магазины бытовой техники и детских товаров. Сорок таких сертификатов были приобретены на средства, полученные от производственной деятельности учреждений УИС Алтайского края.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

15.10.2021