ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, проведен тренинг на тему: «Плюсы и минусы онлайн-общения»

 

С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно – исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии психологами УИИ совместно со специалистами республиканской детско-юношеской библиотеки проведен тренинг на тему формирования позитивного имиджа в социальных сетях «Плюсы и минусы онлайн-общения» из цикла занятий подросткового клуба общения «Свободный разговор».

Онлайн - общение – особый вид коммуникации, при котором люди взаимодействуют в сети интернет через гаджеты. Молодое поколение выросло в эпоху новых технологий и научилось совмещать реальную жизнь с жизнью в интернете. Не умея налаживать отношения вживую, они пытаются справиться со своими проблемами с помощью социальных сетей. Подростки публикуют в своих аккаунтах мельчайшие подробности своей жизни, часто не заботясь о последствиях.

На тренинге разбирались понятия – позитивный имидж в социальных сетях и алгоритм безопасного поведения при онлайн - общении. Психологические упражнения и тематические видеоролики помогли подросткам лучше разобраться в тематике мероприятия.

- Подростки усвоили, что социальные сети давно перестали быть только их личным пространством. По аккаунтам оценивают пользователей как случайные гости, друзья, так и будущие работодатели. Поэтому важно поддерживать правильную репутацию в онлайн-пространстве, - отметила сотрудник библиотеки Наталия Кулешова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

15.10.2021