ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО - 2 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись пожарно-тактические учения

 

В следственном изоляторе №2 (г. Белорецк) проведены совместные пожарно-тактические учения с пожарно-спасательной частью № 44 Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан в г. Белорецк.

По тактическому замыслу, условный пожар в СИЗО - 2 возник в отделе тылового обеспечения. По сигналу тревоги было поднято пожарное звено из числа сотрудников учреждения, извещена дежурная часть ПЧ № 4 г. Белорецка. Сотрудники, входящие в состав пожарного звена, по прибытии к очагу условного возгорания, предприняли меры к локализации возгорания с применением первичных средств пожаротушения и гидранта.

Прибывшими сотрудниками пожарной части № 44 очаг условного пожара был локализован и ликвидирован.

Кроме этого, в ходе проведения учений был продемонстрирован порядок действий по применению первичных средств пожаротушения, а также отработаны действия по эвакуации личного состава и транспортных средств, находящихся на территории учреждения.

Отметим, что профилактические пожарные учения проводятся в учреждениях пенитенциарного ведомства регулярно в целях отработки взаимодействия с Федеральной противопожарной службой в целях недопущения пожаров, повышения уровня противопожарной защиты объектов уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

15.10.2021