ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в ИК-2 выполнили комплекс силовых упражнений

 

В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области прошли соревнования по выполнению комплекса силовых упражнений среди осужденных.

Любителям силовых занятий было предложено четыре упражнения по 10 повторений: отжимания от пола, принятие из упора лежа положения упор присев, пресс и приседания. По условиям соревнований необходимо было выполнить максимальное количество подходов. Побеждает тот атлет, который зафиксирует наибольшее количество раз за определенное время.

В соревнованиях приняли участие 16 осужденных отряда № 8. В соответствии с правилами, участники поочередно выполняли упражнения. При определении победителя, учитывалось не только количество подходов, но и правильная техника выполнения.

По окончанию соревнований победители и призеры были награждены грамотами и сладким подарком.

- Приобщение к здоровому образу жизни и физическим упражнениям, бесспорно, воспитывают человека как личность, помогая преодолевать трудности на жизненном пути. Тем самым, проведение спортивных мероприятий среди осужденных стимулирует их дальнейшее правопослушное поведение, - отметил заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Михаил Лапухов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

14.10.2021