ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники учреждений УФСИН России Рязанской области «оживили» героев произведений великих русских писателей

 

Сотрудники учреждений УФСИН России по Рязанской области присоединились к Всероссийской онлайн-акции «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей».

Участниками акции были выбраны небольшие отрывки из произведений таких писателей как Федор Достоевский, Михаил Булгаков, Николай Некрасов, Михаил Салтыков-Щедрин. Литературная онлайн-акция посвящена юбилейным датам со дня рождения великих русских писателей и поэтов.

Сотрудники учреждений УФСИН России по Рязанской области подошли творчески к участию в акции и подготовили видеоролики по мотивам известных произведений. В итоге работы получились очень разные и оригинальные, подогревающие интерес к чтению классической литературы.

Коллектив исправительной колонии № 6 снял эпизод по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» - диалог Родиона Раскольникова и Сони Мармеладовой. Сотрудники ИК-2 подготовили видеоролик по мотивам стихотворения Николая Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…». В следственном изоляторе № 1 выбрали повесть М.Е. Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов прокормил». Сотрудники ИК-1 «искали истину» в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а представители уголовно-исполнительной инспекции сняли ролик по произведению Николая Некрасова «В тоске по юности моей». В колонии-поселение № 4 сняли монолог главной героини романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Работы сотрудников уголовно-исполнительной системы Рязанской области можно увидеть по хештегу #оживиперсонаж в Инстаграм.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

14.10.2021