ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области прошла плановая диспансеризация

 

В Доме ребенка, расположенном на территории исправительной колонии № 5 (г.Можайск), прошла очередная плановая диспансеризация. Профилактический медицинский осмотр малышей, чьи мамы отбывают наказание в этом исправительном учреждении, был проведен врачами детского поликлинического отделения ГБУЗ МО «Можайская центральная районная больница».

Узкие специалисты, такие как: окулист, невролог, ортопед, хирург, стоматолог и отоларинголог дали оценку не только общего нервно-психологического и физического развития детей, но и подготовили для мам малышей рекомендации по здоровому и гармоничному развитию их крох.

Стоит отметить, что детская диспансеризация является плановым мероприятием, которое проводится с определенной регулярностью. Благодаря такой комплексной диагностике можно выявить различные патологии, вовремя их устранить или предупредить их появление. Родители же малышей обретают уверенность, что их дети развиваются в соответствии с возрастом.

Напомним, Дом ребенка при ИК-5 является филиалом ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России. В учреждении проживают дети с рождения и до трех лет. В уголовно-исполнительной системе Дом ребенка является лечебно-профилактическим учреждением охраны материнства и детства.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

14.10.2021