ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Липецкой области состоялась спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона»

 

В спортивном зале УФСИН России по Липецкой области состоялась спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона», в которой приняли участие учащиеся МБОУ СОШ села Девица Усманского муниципального района Липецкой области.

Цель данного мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодёжи, массовое привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой, подготовка юношей к службе в рядах вооружённых сил РФ, выявления и закрепления знаний подростков по гражданской обороне и правилам оказания первой медицинской помощи.

В период прохождения игры учитывалась дисциплина строя, внешний вид и действия командира. Ребята соревновались в строевом конкурсе, основах безопасности жизнедеятельности, военно-прикладном конкурсе, комплексе силовых упражнений.

По итогам соревнований победивших и проигравших не оказалось, все ребята показали себя с лучшей стороны, участники игры получили памятные дипломы.

В ходе мероприятия сотрудники отдела специального назначения «Титан» УФСИН России по Липецкой области организовали небольшую выставку оружия.

Также в этот день состоялась экскурсия в Липецкий областной краеведческий музей, где ребята ознакомились с экспозицией «Русская доблесть».

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

14.10.2021