ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 проверили представители региональных ОНК и омбудсмена

 

13 октября исправительную колонию строгого режима №4 УФСИН России по Калужской области с рабочим визитом посетили председатель общественной наблюдательной комиссии Калужской области Любовь Зуева, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников,заместитель начальника юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин, а также старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области Артур Заливацкий.

В сопровождении начальника регионального управления полковника внутренней службы Андрея Конева и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анны Степанковой, правозащитники произвели обход режимной территории и посетили жилые помещения отрядов,камеры штрафного изолятора,столовую, медицинскую часть учреждения и производственные объекты.Кроме того, представители надзорного ведомства проконтролировали трудоустройство лиц, отбывающих наказание.

После обхода был проведён приём по личным вопросам всех желающих. Всем обратившимся были даны разъяснения по интересующим вопросам.

По итогам посещения, представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, руководству колонии были дали рекомендации по повышению эффективности разъяснительной работы среди осужденных о необходимости вакцинации от новой короновирусной инфекции.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

14.10.2021