ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 прошел Всероссийский урок астрономии

 

14 октября на базе школы №17, обучающей подозреваемых, обвиняемых и осужденных Калининградской области, прошел Всероссийский урок астрономии. Так в исправительной колонии № 9 г. Калининграда преподаватель физики и астрономии дополнительно рассказал ученикам 7-8 классов о планетах Солнечной системы.

С 5 октября по 5 ноября 2021 года в стране проводится Всероссийский урок астрономии в рамках объявленного в России Года науки и технологий. Акция организована по инициативе министерства просвещения Российской Федерации и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

В учреждении отметили, что цель урока – развитие интереса к изучению астрономии.

– Это одна из старейших наук в мире. Знания о строении и характеристике небесных тел; особенностях планет Солнечной системы помогут развить познавательные и интеллектуальные способности учащихся-осужденных, а также пробудить в них интерес к окружающему миру и Вселенной, – отметил учитель Андрей Васильев. Для того, чтобы материал легче запомнился, преподаватель использовал презентацию, видеоролики, а в конце закрепил знания с помощью викторины. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

14.10.2021