ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы

 

Участие в профилактической акции, посвященной Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, приняли осужденные женщины, отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 (г. Иркутск). 

Мероприятие организовали психологи психологической лаборатории следственного изолятора. Осужденным показали социальный ролик «Мифы и факты онкологии». После просмотра женщины нарисовали плакаты и создали тематические поделки из подручных средств. Цель акции - рассказать о данном заболевании, условиях и причинах его возникновения и факторах способствующих его развитию. 

Напомним, Всемирный день борьбы с раком молочной железы ежегодно отмечается 15 октября. В этот день проводят различные мероприятия для повышения осведомленности населения о факторах риска возникновения рака молочной железы, ознакомления с начальными признаками заболевания, важностью раннего его выявления, формирования мотивации к своевременному прохождению профилактических медицинских осмотров и приверженности к здоровому образу жизни. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

14.10.2021